Сб, 27 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном побывала делегация онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина

В Грозном побывала делегация онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина

21.07.2016 22:23

Сегодня состоялась встреча министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова с представителями Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН (РОНЦ) во главе с ведущим научным сотрудником НИИ клинической и экспериментальной радиологии Кочергиной Наталией Васильевной.

В ходе встречи обсудили возможности внедрения и перспективы использования в республике системы описаний, рекомендаций и статистики маммографического скрининга (СОРС-МС).

По словам онкологов, данная программа позволяет обеспечить раннюю выявляемость и снижение смертности от рака молочной железы за счёт повышения качества диагностики и снижения уровня врачебных ошибок.

Маммографический скрининг СОРС-МС является 100% российским продуктом и успешно прошел клинические испытания.

Напомним, также в начале этого месяца в Республиканском онкологическом диспансере г.Грозного главным онкологом департамента здравоохранения Ханты-Мансийского АО-Югры Евгением Викторовичем Биланом была презентована скрининговая программа по раннему выявлению колоректального рака (рака толстой и прямой кишки). По словам главного врача Республиканского онкологического диспансера Э.Сулейманова, в Чеченской Республике делается все для совершенствования онкологической службы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |