Сб, 27 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном подвели итоги конкурса "Врач глазами ребёнка"

В Грозном подвели итоги конкурса "Врач глазами ребёнка"

01.06.2017 13:12

В Грозном, на базе Республиканской детской клинической больницы, состоялось торжественное награждение участников конкурса "Врач глазами ребёнка".

Открывая мероприятие, министр здравоохранения Чеченской Республики Э. Сулейманов поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что сохранение здоровья детей – важный аспект будущего нации.

- Сегодня мы отмечаем Всемирный День защиты детей. В мире много детей голодающих и находящихся в тяжелой жизненной ситуации, брошенные родителями. Руководством Чеченской Республики делается все для улучшения качества жизни подрастающего поколения. А со стороны здравоохранения мы стараемся наладить и усовершенствовать службу оказания медицинской помощи детям, - добавил он.

Напомним, конкурс был организован РДКБ совместно с Минздравом ЧР. В конкурсе принимали участие пациенты от 6 до 13 лет практически со всех отделений больницы и не только.

В церемонии награждения принял участие советник Главы ЧР, чемпион России, Японии, Европы, мира, абсолютный чемпион мира Ичигеки, заслуженный мастер спорта Лечи Курбанов.

В своей речи он поздравил детей с праздником и пожелал им здоровья. Он также от себя лично наградил ценными подарками трех маленьких художников, чьи рисунки пришлись по душе.

По итогам конкурса были определены шесть победителей: Фарида Ислуева, Магомед Арсанов, Марха Итуева, Дени Шапиянов, Сайд-Эми Имриев и Мадина Мальсагова.

Далее главный врач РДКБ К. Межидов от лица всего медицинского коллектива поздравил участников конкурса и поблагодарил уважаемых гостей сегодняшнего мероприятия.

- Конкурс "Врач-глазами ребенка" был организован совместно с министерством здравоохранения республики для того, чтобы дети могли высказать собственное мнение о докторах через свой рисунок. Заявок было много, все рисунки достойные и все участники получат подарки,- заявил К.Межидов.

От регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова также были получены подарки, которые вручили Э. Сулейманов и Л. Курбанов.

Завершилось мероприятие концертной программой с мультипликационными героями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |