Вс, 28 апреля, 16:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 7 октября на автодроме «Крепость Грозная» состоится гонка AKHMAT Race 2017, посвященная памяти Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

7 октября на автодроме «Крепость Грозная» состоится гонка AKHMAT Race 2017, посвященная памяти Первого Президента ЧР А.А. Кадырова

03.10.2017 10:24

7 октября на автодроме «Крепость Грозная» состоится гонка AKHMAT Race 2017, посвященная памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Экипажам, в состав которых войдут лучшие спортсмены страны, предстоит преодолеть 100 кругов.

Автодром «Крепость Грозная» примет автоспортивную элиту нашей страны и зарубежья, соберет на стартовой решетке многочасовых гонок лучших пилотов из различных дисциплин автомобильного спорта, чтобы определить имена достойных главного приза – Кубка «АХМАТ».

Руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков отметил, что SMP Racing становится партнером нового масштабного соревнования.

- Это очень важное для национального автоспорта событие с большими перспективами для организаторов и пилотов. В дебютной гонке примут участие около 30 экипажей, и мне приятно видеть в составе участников пилотов Российской серии кольцевых гонок. Организаторы СМП РСКГ с удовольствием примут участие в подготовке и проведении AKHMAT Race 2017, - сказал О. Петриков.

К гонке допускаются команды, состоящие из 2 - 4 пилотов, на автомобилях классов Туринг, Супер-продакшн, Национальный, Туринг-Лайт Российской серии кольцевых гонок и автомобилях иных гоночных серий, соответствующих или близких к указанным по спецификации, таких как RHHCC, PorscheSportCup, а также болиды международных серий GT2, GT3, VLN V6, соответствующих стандартам FIA и РАФ.

На предстоящей гонке команда AKHMAT RacingTeam будет представлена сильнейшим составом в зачетных группах Национальный, Туринг и GT3. Роман Агошков, Виталий Дудин, Магомед Дагиев, Халид Альвиев, Булат Барзанкаев, Ислам Барзанкаев и иные пилоты грозненской команды будут бороться за переходящий кубок этой гонки.

Общий призовой фонд соревнования более 5 миллионов рублей, распределится среди 6 быстрейших команд в абсолютном зачете, пришедших к финишу в гонке длиной 100 кругов. Победители и призеры в отдельных зачетных группах станут обладателями памятных призов, кроме того всех участников ждет увлекательная и познавательная экскурсионная программа.

На мероприятии ждут не только многочисленных гостей Чеченской Республики, но и официальных лиц. На соревнование приглашены президент FIA Жан Тодт, президент CIK FIA Шейх Абдулла бин Иса Аль Халифа, президент программы поддержки российского автомобильного спорта SMP Racing Борис Ротенберг, президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор и многие другие.

Достигнуты партнерские соглашения с ведущими национальными и международными компаниями о присутствии в качестве партнеров в период проведения мероприятия.

Вниманию зрителей будут представлены эксклюзивные автомобили от лучших мировых брендов. Телевизионную и онлайн-трансляцию автоспортивного шоу будет обеспечивать крупнейший федеральный спортивный телеканал МАТЧ ТВ.

Для зрителей приготовлена яркая, красочная спортивно-развлекательная программа с участием звезд российской и республиканской эстрады, а также выступления мастеров мотофристайла, авиашоу и фейерверк-шоу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |