Сб, 27 апреля, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Что чеченцы, что ингуши - это не просто вайнахи...

Что чеченцы, что ингуши - это не просто вайнахи...

13.08.2014 20:45

Жаль,что так получилось... Я об инспекции мэра Грозного и начальника УФМС по ЧР в Ингушетию... Недоразумение, решаемое в рабочем порядке, далеко не повод для необдуманных заявлений ингушского министра в адрес братского народа...

Обидно, что вайнахам - чеченцам и ингушам, видимо нужно вновь прочитать лекцию о нерушимом единстве общих корней, еще раз напомнить, кто мы и откуда... Иначе, некомпетентные "горячие" чиновники, где и в каких бы "высоких" кабинетах они не сидели, своими безответственными и деструктивными действиями дают карт-бланш тем, кто, спекулируя на почве подобных инцидентов, "обосновывают" нашу "неспособность" жить в мире и согласии с другими народами России или пытаются оправдать "государственной необходимостью" сталинско-бериевские преступления, на долгие годы лишившие нас исторической Родины. Мне больше нечего добавить, я только приведу отрывок из моей недавно опубликованной статьи, в которой оппонировал псевдоисторику и провокатору И. Пыхалову("Ингушский гамбит Гоши Пыхалова..."): "Что Ингуши, что Чеченцы - это не просто Вайнахи! Это не просто единый и неделимый народ! Слово "Вайнах" имеет для них эзотерический, я бы сказал, сакральный смысл. В этом таинственном слове ощущается прикосновение древнейшей цивилизации, пришедшей сюда по воле Всевышнего Творца из самой Месопотамии. Ничтожная разница в диалектах единого, но бесконечно глубокого по грандиозности осмысления языка и колоритное, взаимообогащающее, почти незаметное отличие оттенков в культуре, обычаях, традициях и нравах, вдруг, по мановению неодолимой силы соединяются на острие боевого кинжала, когда речь заходит о Доблести и Чести!".

С уважением, Джамбулат Умаров, депутат Парламента Чеченской Республики, член фракции политической партии "Единая Россия"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |