Вс, 28 апреля, 15:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Состоялось 45-е заседание Совета Парламента ЧР

Состоялось 45-е заседание Совета Парламента ЧР

10.06.2015 00:30

В законодательном собрании ЧР состоялось заседание Совета Парламента Чеченской Республики, в ходе которого были рассмотрены значимые законопроекты.

В Малом зале высшего законодательного органа республики прошло сорок пятое по счету заседание Совета Парламента ЧР, которое провел заместитель спикера законодательного собрания ЧР Саид Юсупов. Об этом сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

В работе заседания приняли участие: представитель Главы ЧР в Парламенте ЧР Турпал-Али Батаев, председатели комитетов, депутаты.

Народные избранники рассмотрели десять республиканских законопроектов, а также проекты федеральных законов и законодательных инициатив, поступившие в Парламент ЧР от членов Совета Федерации РФ, депутатов Государственной Думы РФ и законодательных собраний других регионов страны.

По итогам работы Совета заксобрания депутатами было принято решение вынести на очередное пленарное заседание Парламента ЧР проекты следующих республиканских законов: «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об отдельных вопросах оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Чеченской Республики», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О добровольных народных дружинах», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан в Чеченской Республике», «О социальном обслуживании граждан в Чеченской Республике».

Также был рассмотрен вопрос о включении представителей от Парламента Чеченской Республики в квалификационную комиссию Адвокатской палаты ЧР. На рассылку был направлен проект закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики в части, регулирующей вопросы предоставления жилых помещений» и о внесении изменений в статью 2 Закона ЧР «О нотариальных округах и количестве должностей нотариусов в нотариальных округах в Чеченской Республике».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |