Вс, 28 апреля, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Против терроризма нужно бороться всем вместе

Рамзан Кадыров: Против терроризма нужно бороться всем вместе

17.11.2015 20:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает теракт на борту А321 недоработкой египетских спецслужб. Об этом он заявил журналистам в Грозном, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«Случившийся теракт является недоработкой египетских спецслужб. Они не смогли обеспечить безопасность воздушного сообщения. Это, конечно, трагедия, и сигнал для всех государств, что с терроризмом нужно бороться сообща и повсеместно. Отдельно уничтожить каких-то главарей, участников террористических групп - это не решение вопроса», - сказал Р.Кадыров.

Руководитель ЧР подчеркнул, что у террористов нет ничего святого. По его словам, «для них не имеет значение, кого убивать».

«Они взорвали самолет и убили сотни ни в чем неповинных людей, среди которых женщины и малолетние дети. Это чудовищное преступление, которое противоречит Исламу. У тех, кто это сделал, нет ничего святого. Это нелюди», - сказал он.

По мнению Главы ЧР, уничтожить террористическую группировку ИГ не является проблемой.

«Уничтожить Иблисское государство и его ячейки в Сирии, в Ираке, в Ливии, в Египте - это абсолютно не проблема. Если все страны, в том числе западные, объединят усилия, то это можно сделать быстрее. Если же бороться будет Россия в одиночку, то все равно мы уничтожим их в ближайшее время. Уверен, что на саммите "большой двадцатки" Владимир Путин довел до лидеров мировых держав, что с их помощью или без нее, он доведет начатое дело до логического конца и покончит с этой террористической группой», - сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР также считает, что народу России сейчас нужно занимать не «выжидающую позицию, а объединиться, участвовать словом и делом в борьбе против терроризма».

«Каждому из нас нужно обращать внимание на подозрительные предметы, делиться любой информацией. Необходимо сообщать в участковые службы и в другие соответствующие структуры даже о появлении людей, которые сочувствуют экстремистам и террористам. Против этого зла нам надо бороться всем вместе», - отметил Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |