Вс, 28 апреля, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Население должно быть уверено, что мы никого не оставим наедине со своей бедой

Р. Кадыров: Население должно быть уверено, что мы никого не оставим наедине со своей бедой

12.06.2016 22:12

Продолжительные ливневые дожди нанесли серьёзный ущерб целому ряду районов Чеченской Республики. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, особенно сильно пострадали горные территории. Начались широкомасштабные оползневые явления.

В частности, в Шатойском районе только в селе Гуш-Керт минувшей ночью оползень полностью разрушил десять жилых домов. Без крова остались 52 человека. Семнадцать домов имеют серьёзные повреждения и не пригодны для проживания. Выведены из строя 500 метров ЛЭП, столько же метров газопровода. Жители разрушенных домов эвакуированы, размешены у родственников. По оценке специалистов, подверженная оползням площадь в этом месте очень обширна. В движение пришёл склон длиной 3 тыс. метров и шириной до одной тысячи метров. В этом же районе в результате обвала длиной 100 метров серьёзно повреждена дорога между сёлами Зоны и Ярыш-Марды. Толщина грунта достигала пяти метров. В настоящее время ускоренными темпами идёт расчистка полотна. Серьёзно пострадала дорога, ведущая в Харсеной. Всего в Шатойском районе в ремонте нуждаются практически все межпоселковые и внутрипоселковые дороги.

"Самое главное, удалось избежать жертв среди населения. Мы подключили к аварийно-восстановительным работам все имеющиеся силы. Я поручил оперативно рассмотреть вопрос оказания помощи с жильём семьям, чьи дома полностью разрушены. В круглосуточном режиме получаю информацию о меняющейся обстановке. Население должно быть уверено, что мы никого не оставим наедине со своей бедой!", – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |