Вс, 28 апреля, 17:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Народ встретил весть о назначении Ахмата-Хаджи с надеждой на лучшее будущее

Р. Кадыров: Народ встретил весть о назначении Ахмата-Хаджи с надеждой на лучшее будущее

12.06.2016 23:27

Двенадцатого июня 2000-го года Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении Ахмата-Хаджи Кадырова на должность Главы Временной администрации Чеченской Республики. Об этом на своей странице в соцсети Инстаграм написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Руководитель Чечни отметил, что это было время самых трагических событий в ЧР. Чеченский народ был расколот по политическим, религиозным, территориальным, клановым и иным признакам. Республика лежала в руинах, количество жертв исчислялось десятками и сотнями тысяч. Сотни тысячи человек стали беженцами, разъехались по всему миру, тысячи человек пропали без вести. Практически на всей территории бесчинствовали террористы и ваххабисты, прибывшие из нескольких десятков стран.

По словам Р. Кадырова, народ встретил весть о назначении Ахмата-Хаджи с надеждой на лучшее будущее.

Чеченский лидер напомнил, что в то же время, кучка чиновников была встревожена, начала строчить письма с просьбой отменить Указ. Однако, подобные документы издаются не для того, чтобы на второй день отменить. Если Ахмат-Хаджи 12 июня 2000 года был одним воином в поле, то после этой даты не по дням, а по часам росла численность его сторонников. Он повернул ход истории, сделал то, что никому не удавалось - собрал народ, навсегда покончил с войной, разгромил терроризм, провёл референдум, принял конституцию, начал процесс возрождения Чечни, искоренил причины войн и трагедий и, самое главное, основал команду, способную решать проблемы любой сложности.

"Сегодня Чечня самый стабильный и мирный регион России, завтра она станет одной из самых экономически развитых. Мы чётко осознаём, что все эти перемены и достижения были бы невозможны без твёрдой поддержки национального лидера России Владимира Путина! За будущее Чечни, за торжество справедливости на пути газавата в праведный мир ушли наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Да смилостивится Аллах над ними!", – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |