Сб, 27 апреля, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Парламент Чеченской Республики объявил о самороспуске

Парламент Чеченской Республики объявил о самороспуске

16.06.2016 17:38

Парламент Чеченской Республики сегодня, 16 июня, провел свое последнее заседание, в ходе которого объявил о досрочном самороспуске.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Напомним, выборы в Парламент ЧР проводятся каждые 5 лет. Срок полномочий нынешних народных избранников третьего созыва заканчивался в 2018 году.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов и депутаты.

Открыл мероприятие М. Даудов. По его словам, сегодня проводится 82-ое заседание.

М. Даудов подчеркнул, что созидательный и единственно правильный путь первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова всегда был и остаётся главным ориентиром в законотворческой деятельности Парламента ЧР.

Он также сообщил, что чеченскими парламентариями принято 700 законов, охватывающих все стороны жизнедеятельности населения региона.

Спикер Парламента ЧР рассказал, что основная цель самороспуска— это экономия средств бюджета ЧР, а также обновление его состава новыми инициативными кадрами.

В своём слове Р. Кадыров напомнил, что Парламент ЧР выбирали в сложное время.

По его словам, первый спикер законодательного органа ЧР Дукуваха Абудрахманов провел огромную работу, принимал нужные законы для республики.

— Сегодня проведение выборов в единый день голосования для Чечни — целесообразно и оправданно. Хочу выразить благодарность депутатскому корпусу за такую инициативу, — сказал Глава ЧР.

Продолжая своё выступление, Р. Кадыров напомнил, что в начале 2000-х годов было очень трудное время. Чечня находилась в непростом положении.

— Но, несмотря на все это, чеченский народ во главе с Ахматом-Хаджи Кадыровым начал уверенный путь к возрождению. Мы сформировали все ветви власти и прочно встали на путь мира и созидания, — отметил он.

В завершение встречи Р. Кадыров наградил медалями, грамотами и благодарственными письмами Главы ЧР отличившихся депутатов.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |