Вс, 28 апреля, 15:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Путин проводит встречу с Эрдоганом

Путин проводит встречу с Эрдоганом

10.10.2016 19:17

Президент России Владимир Путин на полях Всемирного энергетического конгресса проводит встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет ТАСС. Встреча проходит в узком составе за закрытыми дверями в резиденции "Йылдыз".

© AP Photo/ Emrah Gurel/РИА Новости

Так ранее сообщали в Кремле, главным на переговорах Путина и Эрдогана станет обсуждение актуальных вопросов российско-турецких отношений, региональной и международной повестки дня. По итогам переговоров планируется подписание двусторонних документов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее уточнял, что на встрече лидеров двух стран "будут обсуждаться вопросы, связанные с ходом нормализации российско-турецких отношений во всех аспектах". Разговор по международной повестке будет в первую очередь касаться Сирии, подчеркнул Песков.

Предыдущая встреча Путина с Эрдоганом состоялась 3 сентября в преддверии саммита Группы двадцати в китайском городе Ханчжоу. До этого лидеры двух стран проводили переговоры в Санкт-Петербурге 9 августа.

5 октября Путин и Эрдоган по инициативе турецкой стороны обсудили по телефону реализацию крупных совместных проектов в энергетической сфере, в частности строительство первой турецкой АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток", а также сирийскую проблематику.

Контакты РФ и Турции во многих сферах были прерваны после того как турецкие ВВС сбили российский самолет в небе над Сирией в ноябре 2015 года. Спустя примерно семь месяцев, в конце июня текущего года, Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом, что стало ответом на послание турецкого лидера, в котором тот принес извинения за сбитый российский бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации. После разговора с Эрдоганом по поручению президента правительство РФ вступило в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |