Вс, 28 апреля, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Умаров выступил в эфире передачи «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24»

Д. Умаров выступил в эфире передачи «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24»

08.07.2017 09:26

Тема угрозы западной цивилизации со стороны радикализма и борьба с терроризмом стала одной из основных на саммите G20 в Гамбурге.

СКРИН с сайта vesti.ru

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров выступил в прямом эфире передачи «Международное обозрение» с Евгением Примаковым на телеканале «Россия 24», где рассказал о том, существует ли противоядие от этого.

«Надо разобраться, есть ли у этой проблемы военное решение. Конечно, военного решения у этой проблемы нет. Если мы с вами говорим о победе (возвращаясь к проблематике ЧР), то такая победа в свое время над радикализмом удалась и, к сожалению, только у нас в Чеченской Республике, и только у нас в России, благодаря тому, что был задействован комплексный подход. Были приняты все меры для того, чтобы бороться с этим злом, включая военные, экономические и, самое главное, идеологические. Когда мы говорим об идеологии, то здесь должны включаться мусульманские ученые».

По словам руководителя Миннаца ЧР, очень важно кто, как и в каких целях трактует Священный Коран.

«Великий богослов современности Ахмат-Хаджи Кадыров говорил о том, что преждевременная поверхностная трактовка, модернистское отношение к Корану и Сунне может плохо закончиться, в первую очередь, для Ближнего Востока. Он предрекал страшную войну в Сирии, потому что следующим шагом в ближайшем обозримом будущем Ахмат-Хаджи называл попыткой завоевать Шам - геополитические территории» (Шам - обозначение территории, исторически включающая в себя современную Сирию, Израиль, Иорданию, Ливан, палестинские территории, части Ирака, Ирана и южной Турции, - примечание редакции).

Джамбулат Умаров отметил, что деятельность террористов направлена на разрушение культурных традиций

«Акты вандализма над могилами и зиаратам людей, которые за полторы тысячи лет, кроме уважения к себе ничего не сыскали. Самое главное для радикалов лишить Умму знания, лишить Умму этих культурных традиций», - сказал руководитель Миннаца ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |