Вс, 28 апреля, 02:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД не будет полностью исключать упражнения на площадке при сдаче экзаменов на права

МВД не будет полностью исключать упражнения на площадке при сдаче экзаменов на права

05.12.2018 06:45

МВД России не планирует полного исключения упражнений на площадке во время сдачи экзаменов на права. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ранее автошколы предложили ГИБДД вдвое сократить количество упражнений на площадке при сдаче экзамена на водительские права.

"В разработанных изменениях правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами предусматривается объединение экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, проводимого на площадке, и экзамена в условиях дорожного движения. Проект постановления не предусматривает полного исключения ряда испытательных упражнений, проводимых в настоящее время на закрытой площадке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проверка навыков управления автомобилем при движении в поворотах проходит как на закрытой площадке, где экзаменуемым выполняются испытательные упражнения "Змейка" и "Повороты на 90 градусов", так и в условиях дорожного движения.

Ранее сообщалось, что МВД готовит проект постановления, предусматривающий ряд изменений, касающихся экзаменов на сдачу водительских удостоверений.

Как сообщал глава Госавтоинспекции Михаил Черников, изменения коснутся практической части экзамена - планируется объединить испытания в городе и учебной площадке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |