Вс, 28 апреля, 03:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Чеченэнерго" принимает участие в благоустройстве села Итум-Кали

"Чеченэнерго" принимает участие в благоустройстве села Итум-Кали

28.02.2022 17:19

АО «Чеченэнерго» принимает участие в благоустройстве села Итум-Кали Итум-Калинского района Чеченской Республики. В скором времени в самом центре горного селения Итум-Кали появятся новые социально значимые объекты – школа, спортивно-тренировочный комплекс и многоквартирные дома. Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Энергетики приступили к переносу энергообъекта протяженностью 2,5 километра для безопасного доступа к территории и во избежание повреждения двухцепной воздушной линии электропередачи 10 кВ.

Работы стартовали по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова перед Оперативным штабом по развитию электроэнергетики региона под руководством его советника, депутата Госдумы России Адама Делимханова. В технических мероприятиях участвуют 15 специалистов, привлечено 5 единиц специализированной техники.

«Мероприятия по переносу воздушной линии электропередачи мы планируем завершить в ближайшее время несмотря на наличие препятствий – сложный грунт и труднодоступность участка», – отметил начальник Итум-Калинских районных электросетей Джаловди Хадисов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |