Вс, 28 апреля, 01:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках операции «Дети России» активизирована профилактическая работа

В рамках операции «Дети России» активизирована профилактическая работа

19.09.2014 18:07

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в Чеченской Республике активизирована разъяснительная и просветительская работа. Семинары по правовому воспитанию подрастающего поколения прошли в СОШ №18 г. Грозный и в Грозненском технологическом техникуме.

В организации и проведении мероприятий приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи, Управления кинематографии ЧР и центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе семинаров демонстрировались документальные фильмы, а также обсуждались вопросы правовых последствий участия в незаконном обороте наркотиков.

Главный специалист Управления кинематографии ЧР Лиза Базгиева рассказала, что подготовлены ролики социальной рекламы и документальные фильмы, благодаря демонстрации которых удается более эффективно доносить информацию до слушателей. - - После показа фильмов легче устанавливается контакт с аудиторией и заметно повышается уровень общения и обратной реакции со стороны ребят, - подчеркнула она.

Выступая перед учащимися, заместитель начальника отдела Министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков отметил, что жертвами наркотиков становятся слабые люди. Необходимо стремиться к высоким целям, служить идеалам добра и справедливости, а не становиться частью деструктивных и разрушительных процессов, - подчеркнул он.

О правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков рассказал главный специалист ГМВП УФСКН РФ по ЧР Илес Бугаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |