Сб, 27 апреля, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: «Грозный – наша национальная гордость»

Р. Кадыров: «Грозный – наша национальная гордость»

05.10.2014 21:00

В эти минуты в центре Грозного, в летнем амфитеатре, проходит грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады.

Ведут концерт заслуженный артист РФ, народный артист Чеченской Республики, известный актер театра и кино Игорь Верник и народный артист Российской Федерации и Чеченской Республики Николай Басков.

С Днем города жителей и гостей столицы поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Сегодня очень знаменательный день. Мы отмечаем целый ряд праздников. Они имеют прямое отношение к новой истории Чеченской Республики. Для возрождения разрушенного региона, для восстановления мира и стабильности прежде всего нужно было сформировать законные органы власти. Пятого октября две тысячи третьего года состоялись выборы. Народ оказал решительную поддержку Ахмату-Хаджи Кадырову. Он стал первым Президентом Чеченской Республики. Ахмат-Хаджи четко понимал, что победить терроризм и ваххабизм может только МВД, в котором служат местные сотрудники. Он добился решения этой задачи», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что одну из главных ролей в борьбе с врагами чеченского народа сыграли сотрудники ОМОН и уголовного розыска МВД, которые сегодня также отмечают профессиональный праздник.

Глава ЧР отметил и вклад педагогов в обучении и воспитании нового поколения чеченской молодежи.

«Сегодня Международный день учителя и День чеченской молодежи. Ахмат-Хаджи утверждал, что образованию и подготовке молодых специалистов необходимо уделять исключительно большое внимание. Эта задача успешно решается», - подчеркнул он.

Р.Кадыров отметил, что Президент России Владимир Путин поставил перед руководством региона задачу восстановить Грозный и сделать его еще красивее.

«Благодаря поддержке Президента России Грозный превратился в цветущий и ускоренными темпами развивающийся город страны. Столица Чеченской Республики - наша национальная гордость. Грозному исполнилось 196 лет. Я с большим удовольствием поздравляю всех вас с этими праздниками. Желаю всем мира, здоровья, благополучия и удачи. Кто бы что ни говорил, ни предпринимал, на нашей земле всегда будут мир и порядок!» - подчеркнул Р. Кадыров.

Отметим, что на сцене, возведенной на берегу Сунжи, выступят Сати Казанова, Глюкоза, Полина Гагарина, Андрей Кочнев, Дмитрий Маликов, певица Валерия, Тимати, Авраам Руссо и другие. Завершится праздник традиционным красочным фейерверком.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |