Сб, 27 апреля, 23:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Финал конкурса на лучшую проповедь о достоинстве чтения салавата Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует)

Финал конкурса на лучшую проповедь о достоинстве чтения салавата Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует)

12.01.2015 12:01

В Центральной мечети г. Грозного им. А.А. Кадырова "Сердце Чечни" состоялся финал конкурса на лучшую проповедь о достоинстве и ценности чтения салавата Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) среди студентов РИУ им. Кунта-Хаджи, посвященный благословенному месяцу Рабби-уль-Авваль.

В конкурсе приняли участие свыше 120 студентов. В состав жюри вошли помощник Главы ЧР Магомед Хийтанаев, заведующий кафедрой общепрофессиональных дисциплин Магомед Дадахаев и кандидат исламских наук, доцент кафедры исламского права Дукваха Эльмурзаев.

Подводя итоги, члены жюри определили победителей в следующим образом:

1-место - студент 5 курса факультета ШН Аслан Ханыкаев;

2-место - студент 2 курса факультета ШН Аюб Ахмадов;

3-место - студент 3 курса факультета ШН Асламбек Калаев.

В мероприятии также принял участие и заместитель муфтия ЧР Усман Осмаев, который от имени муфтия поблагодарил организаторов и участников конкурса. Победителям были вручены Священные Кораны и благодарственные письма от ДУМ ЧР.

Отметим также, что победитель конкурса Аслан Ханыкаев получил возможность прочитать пятничную хутбу в Центральной мечети г. Грозного им. А.А. Кадырова "Сердце Чечни".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |