Сб, 27 апреля, 21:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме радио состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 8 марта

В Доме радио состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 8 марта

05.03.2015 17:53

В Доме радио сегодня, 5 марта, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.

Региональная общественная организация « Оптимум» и автономная некоммерческая организация «Женщины за развитие» совместно с министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации выступили организаторами данного мероприятия.

Здесь же была организована и выставка творческих работ глухих и слабослышащих детей.

На мероприятие были приглашены представительницы общественных организаций, а также мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, ученицы школы-интерната для глухих и слабовидящих детей.

Основная цель торжества - поддержать традиции бережного отношения к женщине, что с каждым годом проходит с большим масштабом.

Фото Луизы Цагуевой

Директор департамента национальной политики министерства Ильман Вахидов поздравил приглашенных с наступающим праздником. Он поблагодарил организаторов встречи, а также всех, кто работает с детьми, закладывает в них надежду, веру и уверенность в себе.

- Прежде чем пройти в актовый зал, я увидел замечательные творения искусства, представленные на выставке. Приятно был удивлен качеством работ, которые увидел. Поразительно, что дети с ограниченными возможностями здоровья находят в себе силы, стремление, демонстрировать и развивать свой талант. Огромное спасибо людям, которые работают с такими детьми, показывают им мир в других красках, открывают для них новые возможности. Ваша работа очень важна и необходима. Успехов вам в работе, - подчеркнул он.

На сцене актового зала Дома радио присутствующих женщин с наступающим праздником также поздравили поэт Арби Гакаев; автор книги « Черный февраль», поэт и писатель Муса Гусеев.

Они прочитали для зрителей свои стихотворения, посвященные матери, женщинам.

Представитель АНО «Женщины за развитие» Липхан Базаева пожелала женщинам счастья, здоровья, семейного благополучия, проявления добра и понимания друг к другу.

Мероприятие сопровождалось концертной программой артистов чеченской эстрады, а также артистов из Дагестана и Калмыкии. В завершении торжественной встречи женщинам были вручены памятные подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |