Сб, 27 апреля, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Во Дворце молодежи обсудили работу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Во Дворце молодежи обсудили работу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

25.03.2015 19:55

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» во Дворце молодежи прошел «круглый стол».

В мероприятии приняли участие представители ведомств, имеющих непосредственное отношение к работе по профилактике и борьбе с наркоманией: начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР, подполковник полиции Мовла Гайраханов, психолог Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом МЗ ЧР Алина Абдулкадырова, начальник ОППН ООДУУП и ПДН УОООП МВД по ЧР Али Сибиров, начальник отдела социальных программ Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Зарета Осмаева, сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи и активисты молодежных общественных объединений республики.

В своем выступлении Мовла Гайраханов рассказал участникам встречи, что с 16 марта 2015 года в республике проводится активная работа в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

- Наша цель - посредством непрерывной работы выделенных телефонных линий организовать привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, - отметил наркополицейский.

По словам организаторов, в работу проведения данных мероприятий активно включились региональные министерства и ведомства, представители религиозных и молодежных организаций. В республиканских печатных изданиях опубликованы номера телефонов доверия органов наркоконтроля и лечебных учреждений, оказывающих помощь в таких ситуациях. Также на радио «Грозный» постоянно озвучивается информация, содержащая сведения о контактных номерах Управления ФСКН России по Чеченской Республике и его межрайонных отделов.

Участники встречи призвали каждого жителя региона проявить гражданскую позицию и сообщить в Управление ФСКН России по ЧР и межрайонные отделы данного ведомства, а также в другие правоохранительные органы о любых известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ.

- Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции - возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация по данному факту будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания, - подчеркнули специалисты.

Здесь же отметили, что действует круглосуточные «телефоны доверия», по которым можно сообщить оперативную информацию о фактах незаконного оборота и не медицинского потребления наркотиков, а также озвучивать предложения по повышению эффективности профилактической работы и задавать вопросы о деятельности органов наркоконтроля.

(8712)22-22-62 - Дежурная часть УФСКН РФ по ЧР;

(871) 52-2-23-22 - Гудермесский межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР;

(871)45-2-23-65 - Урус-Мартановский межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР;

(871)32-2-22-69 - Надтеречный межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР;

(871)46-2-23-05 - Шалинский межрайонный отдел УФСКН РФ по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |