Сб, 27 апреля, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров: «О «смерти» печатных СМИ говорить рано»

Джамбулат Умаров: «О «смерти» печатных СМИ говорить рано»

27.08.2015 17:08

Сегодня, на прошедшей пресс-конференции «Откровенный разговор министра на ИА «Чеченская Республика Сегодня», министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров высказал мнение о роли бумажных изданий в технологический век и растущей популярности электронных СМИ.

Фото Муса Садулаев

Министр Джамбулат Умаров заявил, что необходимо идти в ногу со временем, и если обратиться к мировой статистике, то действительно, печатные СМИ терпят поражение. И с технологической точки зрения, бумага - это вчерашний день. Также чиновник добавил, что все-таки есть в мире печатные СМИ, которые не только не вымирают, но где-то даже имеют внушительные показатели.

«Если есть издательства, которые печатают интересную, нестандартную продукцию, я думаю, что такие СМИ не умрут. Да, многие бумажные издания сегодня переходят на онлайн-версии. Я же являюсь сторонником того, чтобы печатные СМИ все-таки жили, но при этом немного варьировали свою деятельность так, чтобы была и «бумага», потому что у нас есть определенные социальные слои, которым интернет пока недоступен. Считаю, что каждая газета должна иметь свою онлайн-версию, но говорить, что в целом печатные СМИ не нужны, я думаю очень и очень рано», - сказал Джамбулат Умаров.

Напомним, пресс-конференция состоялась в Национальной библиотеке им. А. Айдамирова в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |