Вс, 28 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел Межрегиональный фестиваль «Молодежь Кавказа»

В Грозном прошел Межрегиональный фестиваль «Молодежь Кавказа»

06.10.2015 16:45

В Грозном, на главной площади имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова, 5 октября 2015 года, прошел межрегиональный творческий фестиваль «Молодежь Кавказа», приуроченный ко Дню молодежи Чеченской Республики.

Фото Мусы Садулаева

Организатором мероприятия выступило министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

На фестиваль приехали гости из соседних регионов: Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республики и Кабардино-Балкарии. Общее число участников составило 70 человек.

Со словами поздравлений со сцены обратились директор молодежного центра культуры министерства молодежи республики Дагестан Рашид Максутов, начальник отдела молодежной политики министерства туризма, спорта, курорта и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Кемал Бытдаев, начальник отдела творчества и молодежных инициатив Зита Кабулова и заместитель председателя Комитета по делам молодежи республики Ингушетия Зураб Зурабов. В своих выступлениях они единодушно заявили, что такие фестивали и встречи с молодежью очень важны для духовно–нравственного воспитания подрастающего поколения, а также для укрепления дружбы между молодежью всех республик и регионов.

Участники делегаций порадовали зрителей исполнением песен и национальных танцев. Ахмед Мирзабеков с Дагестана, Фатима Китаева и Амина Узденова с Карачаево-Черкесии и Наина Хагурова с Кабардино-Балкарии исполнили песни о Родине, мире и дружбе. Дагестанский детско-юношеский ансамбль «Дружба» представил зажигательный горский танец, а сборная команда КВН Кабардино-Балкарии продемонстрировала свою находчивость забавными юмористическими номерами.

В ходе фестиваля к площади прибыли участники велопробега «Velos-2015», для которых на сцене была разыграна лотерея, по результатам которой победителям были вручены ценные подарки из рук министра ЧР по делам молодежи М. Тагиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |