Вс, 28 апреля, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День города традиционно отмечается вместе с Днем молодежи и Днем учителя

День города традиционно отмечается вместе с Днем молодежи и Днем учителя

06.10.2015 17:44

Накануне в Грозном прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города Грозного, Дню учителя и Дню молодежи.

Фото Мусы Садулаева

Грозному исполнилось 197 лет. С раннего утра в столице Чеченской Республики, а теперь уже "Городе воинской славы", начались массовые гуляния, различные мероприятия. На площади перед Центральной мечетью г. Грозный им. А.А. Кадырова «Сердце Чечни» состоялись концерты, захватывающее шоу мотоциклистов. Посетителей радовали ярмарки, выставки, дельфинарий. Что касается дельфинария, отрадно отметить, что он будет радовать жителей региона целый месяц.

С утра до самого вечера площадь была полна, люди разных возрастных категорий, как взрослые, так и дети, отмечали день рождения своего любимого города. К празднованию дня города не остались равнодушными даже ветераны, они не жалея сил и времени, пришли на площадь, чтобы в очередной раз посмотреть на веселых, улыбающихся жителей Чечни, ведь это для них многое значит.

Вот уже несколько лет подряд в столице Чеченской Республики День города отмечается на высоком уровне, и каждый год праздничное зрелище становится масштабнее, посмотреть на торжества приходят не только жители республики, приезжают и туристы из других регионов. Одним из самых ожидаемых событий дня стал концерт с участием звезд эстрады в летнем амфитеатре, на берегу реки Сунжа. В концерте принимали участие звезды мировой эстрады. Собралось очень много молодежи. Приехали гости из соседних республик, российские и иностранные журналисты. Непосредственное участие в мероприятии принял Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Гостями праздника стали Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, глава Совета муфтиев России, муфтий Равиль Гайнутдин и другие официальные лица. Глава Чеченской Республике поздравил всех с праздником и отметил, что сегодняшний день для всех особенно важен, потому что отмечаются сразу три праздника - День рождения города Грозного, День учителя и День чеченской молодежи. Празднование дня города становится приятной традицией. Завершился праздничный день красочным фейерверком, который озарил ночное небо над столицей Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |