Сб, 27 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фитна хавариджей современности – ваххабитов

Фитна хавариджей современности – ваххабитов

09.11.2015 17:41

Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев прочитал проповедь на ЧГТРК "Грозный" "Фитна хавариджей современности - ваххабитов".

Богослов, с приведением аятов из Священного Корана и Сунны Посланника Аллаха ( да благословит Его Аллах и приветствует) рассказал об основных заблуждениях последователей этого радикального течения.

- О появлении хавариджей предвещал Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), который четко и ясно рассказал об их признаках и ошибках в понимании религии,- начал свою проповедь муфтий ЧР.

- Хавариджизм является первой нововведенческой сектой в Исламе, представители которой сеют смуту среди мусульман; выносят такфир (объявляют в неверии) и называют муртадами (вышедшими из Ислама) всех, кто не согласен с ними в том или ином вопросе; выходят с оружием против законных по шариату правителей; неуважительно относятся к ученым уммы и приближенным рабам Аллаха - Авлия; вносят в религиозные науки, такие как акъида (вероубеждение), и в Сунну Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) мерзкие нововведения, которые противоречат шариату и единогласному мнению авторитетных Алимов Исламского мира, - рассказал богослов.

- Согласно преданиям Посланника Аллаха ( да благословит Его Аллах и приветствует) хавариджи являются худшими творениями, и их деяния будут тщетны пред Аллахом в День Суда, и они понесут большой убыток. И сегодня они появились в Ираке и Сирии, как и говорил Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует). Последователи террористической группировки "ИГИЛ" (организация запрещена в России) не имеют ничего общего с истинным Исламом, так как они за всю историю своего существования ведут кровавую борьбу только против мусульман, - разъяснил муфтий.

- Неверно толкуя аяты из Священного Корана и хадисы Пророка Мухаммада ( да благословит Его Аллах и приветствует), они обвиняют в неверии тысячи мусульман, делая дозволенными их честь, кровь и имущество, посягательство на которые в своей последней проповеди Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) запретил,- сказал в заключении Салах-хаджи Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |