Вс, 28 апреля, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов посетили в Центарое могилу Ахмата-Хаджи Кадырова

Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов посетили в Центарое могилу Ахмата-Хаджи Кадырова

24.11.2015 17:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Президент Республики Татарстан посетили могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Руководитель РТ отметил высокую роль Ахмата-Хаджи в установлении мира и порядка на территории ЧР, сохранении территориальной целостности РФ.

"Ахмат-Хаджи - человек, который привнес стабильность в нашу страну. Он сохранил и историю, и культуру чеченского народа. Сегодня Рамзан Ахматович продолжает это дело", - сказал он.

Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров поблагодарил Рустама Минниханова за уважение к памяти Ахмата-Хаджи, а также укрепление традиций дружбы между ЧР и РТ.

"Спасибо Вам за ваш приезд, за проявленное уважение. Мы рады, что отношения между нашими субъектами крепнут и процветают. И в этом велика Ваша заслуга", - подчеркнул он.

Отметим, что посещение могилы первого Президента ЧР стало первым пунктом в программе визита Рустама Минниханова в ЧР. Сразу же после прибытия в Грозный Президент РТ выразил желание посетить кладбище в Центарое и почтить память Ахмата-Хаджи.

Затем Р. Кадыров вместе с Р. Миннихановым посетили Учебный Центр спецподготовки СОБР "Терек" ГУ МВД РФ по СКФО. Помощник Главы ЧР Даниил Мартынов подробно рассказал, как ведётся теоретическая и практическая подготовка бойцов спецназа для участия в спецоперациях. Подразделения способны решать самые сложные задачи в горах, лесу, на воде, под водой, при высокой и низких температурах воздуха.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |