Вс, 28 апреля, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уроки мужества проходят в школах республики

Уроки мужества проходят в школах республики

12.05.2016 21:14

По инициативе Общественной палаты Чеченской Республики при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики в школах и учебных заведениях традиционно проводятся уроки мужества, приуроченные к годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - великого сына чеченского народа, ценой своей жизни выведшего народ из пучины гибели и разрухи международного терроризма.

За основу темы проводимых уроков в молодежных аудиториях республики взят заголовок статьи известного общественного деятеля и журналиста Ахмеда Барзанукаева «Ахмат-Хаджи: талант лидера и мужество личности», опубликованной в республиканской газете «Вести республики» в августе 2010 года, сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

Мероприятие на указанную тему в формате урока мужества состоялось 12 мая 2016 года в СОШ № 6 г. Аргуна, где принял участие и выступил перед аудиторией председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев. Также принимали участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наташа Натаева, учитель русского языка и литературы Лариса Каримова, сотрудники Аппарата Общественной палаты ЧР, представители печатных изданий «Вести республики» и «Аргунская городская газета» 1-2 классов, 4 класса, 8-11 классов.

Сценическая программа, подготовленная заместителем директора по учебно-воспитательной работе Натальей Натаевой, была содержательной и включала в себя речь ведущего о героическом пути Ахмата-Хаджи Кадырова, осознанно выбранного им во имя мира и процветания своего народа, а также выступления школьников и грамотное тематическое оформление класса.

Член Общественной палаты ЧР, председатель комиссии по вопросам образования, науки и культуры Магомед Дадуев с уважаемым председателем Совета старейшин ЧР, потомком Курейшитов Сайд-Абдулой Ахмадовым участвовали в Уроке мужества, проведенном в ГБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И.Ибрагимова».

Проведение уроков мужества на данную патриотическую тему будет продолжено членами Общественной палаты ЧР в течение года и в других учебных заведениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |