Сб, 27 апреля, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме радио прошло заседание рабочей группы антитеррористической комиссии Миннаца ЧР

В Доме радио прошло заседание рабочей группы антитеррористической комиссии Миннаца ЧР

21.07.2016 17:41

Сегодня в Доме радио прошло заседание рабочей группы АТК министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В нем приняли участие руководитель Миннаца ЧР Джамбулат Умаров, представители УФСБ по ЧР, МВД по ЧР, прокуратуры, Совета безопасности, муфтията и других министерств и ведомств республики.

© Тимур Абдуев/ИА "Грозный-информ"

В ходе заседания были зачитаны доклады: отчет департамента СМИ о проведенной работе за 1–е полугодие 2016 года по информационно-пропагандистскому противодействию экстремизму и терроризму в ЧР; о работе за 1-е полугодие 2016 года в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в ЧР; о деятельности за 1-е полугодие текущего года по противодействию экстремизму и терроризму среди выходцев из Чеченской Республики, проживающих в субъектах РФ.

В первом докладе отметили, что в работе по информационно-пропагандистскому противодействию экстремизму и терроризму в республике было задействовано 2 телеканала, 2 информационных агентства, 7 газет и 4 журнала. Докладчик Ильман Вахидов рассказал, что департаментом печати и информации разработан план повышения эффективности работы ведомства и подведомственных СМИ, призванный повысить качество информационного противодействия идеологии терроризма в 2016 году.

«План включает 58 направлений, среди которых: создание сообществ в социальных сетях с включением в них всех основных СМИ региона; расширение базы видеороликов в YouTube; усиление взаимодействия с Центром по противодействию экстремизму при МВД ЧР для оперативного реагирования на провокационные вбросы в сети Интернет; увеличение в Интернете количества материалов, направленных на противодействие информационным угрозам в отношении ЧР, повышение качества работы. В рамках этой деятельности проводится ежедневный мониторинг сетевых изданий на предмет публикаций негативных материалов о Чеченской Республике. В I полугодии 2016 года обработано более 450 новостных публикаций. За это время в Интернете распространено около 170 авторских статей по различным актуальным темам на более чем 2000 страницах 10 крупнейших интернет-ресурсов», - доложил Вахидов.

В свою очередь директор департамента национальной политики Миннаца ЧР Ислам Хатуев отметил, что в рамках деятельности по профилактике экстремизма и терроризма департаментом была проведена разносторонняя работа, в частности, проведено 32 мероприятия.

В ходе заседания министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил, что всем организациям необходимо объединиться в борьбе против проявлений терроризма и экстремизма. «Страна должна созидать и развиваться, но при этом мы должны быть готовы в любой момент очень быстро и эффективно ответить на всякого рода вызовы террористического сообщества», - заявил Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |