Вс, 28 апреля, 02:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Апти Алаудинов прокомментировал очередную провокационную публикацию «Новой газеты»

Апти Алаудинов прокомментировал очередную провокационную публикацию «Новой газеты»

11.07.2017 17:18

Очередная провокационная ложь с целью опорочить чеченский народ и действия руководства республики появилась в издании «Новая газета». На этот раз басни выдуманы о якобы совершенном массовом расстреле без суда и следствия 27 человек.

При этом, не имея никаких фактов и оснований, издание настаивает на возбуждении уголовного дела.

Как говорится в публикации корреспондента «Новой газеты» Елены Милашиной, в то время на территории ППС, где по сообщению источника все происходило, находились первый заместитель министра МВД по ЧР Апти Алаудинов, командир СОБРа «Терек», начальник личной охраны главы Чечни Абузейд Висмурадов, командир ППСП им. А. Кадырова Аслан Ирасханов и начальники ОМВД России по Чечне тех районов, в которых были зарегистрированы задержанные.

Заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов накануне прокомментировал эти необоснованные обвинения в интервью ЧГТРК «Грозный».

- Если у них есть информация о местах захоронений этих боевиков, почему не проводится эксгумация, почему нет сравнительных анализов ДНК? Если есть такие факты, то почему не возбуждаются уголовные дела? - сказал Апти Алаудинов.

Он также напомнил, что очень часто это издание представляет одних и тех же лиц жертвами совершенно разных обстоятельств. Таким образом, они в скором времени договорятся, что все они космонавты, - добавил заместитель министра внутренних дел по ЧР.

К большому сожалению, в последнее время некоторые издания забывают о своем истинном предназначении - объективно освещать события. В поисках новостей ищут поводы, которые представляют Чечню в неблагоприятном свете. Для этого отдельные источники, если нет повода, готовы «высасывать новость из пальца». Но, к сожалению, в погоне за пиаром и увеличения аудитории они забывают, что извращают само понятие «журналистика».

Чеченская Республика - один из самых стабильных и спокойных регионов России, где царят закон и правопорядок. Собственно, этот факт никак не даёт покоя определенным силам, направленным не только против региона, но и страны в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |