Вс, 28 апреля, 17:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные без лишения свободы посетили профилактическую лекцию о вреде наркотиков

Осужденные без лишения свободы посетили профилактическую лекцию о вреде наркотиков

01.11.2017 09:02

В УФСИН продолжается работа по проведению воспитательно-профилактических бесед с осужденными, состоящими на учете филиалов УИИ. Очередное мероприятие по профилактике наркомании среди осужденных без лишения свободы прошло в актовом зале УФСИН.

С лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ встретились заместитель начальника УФСИН Тамерлан Махаев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Рамзан Зубариев, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН, а также представители ООДУУП и ПДН МВД по ЧР, УНК МВД по ЧР, ОУУП и ПДН УМВД России по г. Грозный, ОП №1, ОП № 2, ОП № 3 УМВД России по г. Грозный и ОМВД России по Грозненскому району.

Главная тема беседы была посвящена профилактике наркомании среди осужденных без лишения свободы. Приглашенные рассказали собравшимся о пагубном влиянии наркотических средств и алкогольной зависимости на организм человека.

Богослов Рамзан Зубариев в своем выступлении отметил, что посредством разума человек способен отличить истину от лжи и уберечь себя от многочисленных бед.

Сотрудники УИИ, в свою очередь, дополнительно разъяснили осужденным порядок и условия отбывания наказания не связанного с лишением свободы, а также об ответственности за совершение повторных преступлений и правонарушений.

Мероприятие проводилось в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в целях усиления контроля за лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, предупреждения совершения ими повторных преступлений и административных правонарушений, повышения эффективности воспитательно-профилактической работы с данной категорией лиц.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |