Вс, 28 апреля, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С. Бердукаев: Искоренение коррупции в стране усилит ее инвестиционную привлекательность

С. Бердукаев: Искоренение коррупции в стране усилит ее инвестиционную привлекательность

08.02.2018 10:11

Депутат Парламента Чеченской Республики Сайпи Бердукаев в администрации с. Белгатой Шалинского муниципального района провел беседу с главой села, имамом и жителями.

С.Бердукаев в своем выступлении говорил о методах борьбы с коррупцией. Парламентарий отметил, что российской властью выдвигаются различные проекты по усилению противодействия коррупции как на законодательном уровне, так и в самой правоприменительной практике органов государственного контроля и управления.

"Цель этих мер очевидна - необходимо радикально снизить уровень коррупционности страны и тем самым обеспечить устойчивую и долгосрочную привлекательность для иностранного, да и собственного бизнеса к масштабным инвестициям в реальный сектор национальной экономики России, в её модернизацию", - рассказал присутствующим С. Бердукаев.

Также имам Белгатойского сельского поселения рассказал собравшимся о недопустимости наличия коррупции в обществе с религиозной точки зрения. Здесь же были подняты вопросы и духовно- нравственного воспитания общества, а также предстоящих в стране выборов главы государства.

В селе Знаменское Надтеречного муниципального района состоялась встреча депутата Парламента ЧР Зелимхана Абубакарова с учащимися местной СОШ №3.

З.Абубакаров провёл беседу о мерах борьбы с распространением и употреблением наркотических веществ отдельной частью молодёжи. В своем выступлении он отметил, что всеми силами необходимо огородить молодых людей от подобного рода угрозы, чтобы сохранить здоровое и воспитанное поколение.

Народные избранники Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев в ходе встречи с учащимися и педагогическим коллективом СОШ ст. Курдюковской Шелковского муниципального района обсудили аналогичные темы.

Обращаясь к школьникам, парламентарии призвали их держаться подальше от наркотиков, а коллектив школы к тому, чтобы заботились о детях и давали им обширные знания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |