Пт, 29 марта, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » В медицинские учреждения ЧР в 2019 году обратилось более 123 тысяч иногородних пациентов

В медицинские учреждения ЧР в 2019 году обратилось более 123 тысяч иногородних пациентов

В 2019 году, объявленном в Чеченской Республике Годом здравоохранения, за помощью в медицинские учреждения региона обратилось более 123 тысяч иногородних пациентов. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, в клиниках республики проводятся высокотехнологичные оперативные вмешательства в онкологии, педиатрии, благодаря чему сократилось количество больных, предпочитающих получить иногороднее лечение. Снизилась общая и младенческую смертность.

Отметим, в результате Года здравоохранения в Чеченской Республике в эксплуатацию введено почти 20 медицинских учреждений, отвечающих всем требованиям стандартов: психиатрические больницы в сёлах Самашки и Дарбанхи, административный корпус Сунженской ЦРБ, пусковой комплекс Клинической больницы № 1 в городе Грозном, родильный блок при ГКБ №4, детская поликлиника в городе Гудермесе, а также филиал детской поликлиники №1, медико-диагностический центр «Семейная клиника АйМед» и другие.

«Я благодарю дорого брата, министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и всех медицинских работников за большой вклад в совершенствование медицинского обслуживания населения», - написал в соцсети Глава ЧР.