Мир
В США отменили казнь заключенного после почти 50 лет в тюрьме
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
В США отменили казнь заключенного после почти 50 лет в тюрьме
Россия
Россия разрабатывает программу изучения Каспийского моря до 2030 года
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » Самый низкий уровень компьютерной преступности в России зарегистрирован в Чеченской Республике
Самый низкий уровень преступлений, связанных с применением информационных технологий, в России зарегистрирован в регионах Северного Кавказ сообщил RT, ссылаясь на данные МВД за 2019 год.
Согласно этим данным, самым низким уровень компьютерной преступности в прошлом году был в Чеченской республике — 1,7% от всех преступлений, совершённых в этом регионе за прошлый год. Поясняется, что речь идет о преступлениях, совершенных с использованием компьютеров, Интернета, мобильных телефонов, пластиковых карт и электронных платежей.
В тройку регионов, где процент преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий невысок, вошли еще две республики Северного Кавказа - Дагестан (3,5%) и Ингушетия (4,4%).
Помимо регионов Северного Кавказа в пятерке наиболее благополучных по этому показателю - Санкт-Петербург (4,6%) и Московская область (5,3%).
Регионом с самым высоким в России уровнем IT-преступности назван Ямало-Ненецкий автономный округ — 28,6%.