Мир
BMW отзовет в Китае почти 148 тысяч автомобилей из-за риска возгорания
USD 79,1500 EUR 91,8391
Главная » Кадырова наградили орденом «Защитник Сунны»
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров удостоен ордена Координационного центра мусульман Северного Кавказа «Защитник Сунны». Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов.
Как отметил Даудов, высокая награда присуждена Кадырову за весомый личный вклад в защиту и укрепление Сунны Пророка Мухаммада ﷺ и проявление любви к его семейству и сподвижникам.
«Продолжая Путь нашего Первого Президента, Героя России, выдающегося религиозного деятеля Ахмата-Хаджи Кадырова, наш национальный лидер искоренил международный терроризм и экстремизм в регионе, построил красивейшие мечети, исламские учебные заведения, восстановил зиярты чеченских Устазов и Авлия», — подчеркнул глава правительства.
Он добавил, что Чечня стала центром международного исламского сотрудничества: сюда приезжают выдающиеся богословы для участия в конференциях, проведения лекций и повышения квалификации преподавателей Корана и религиозных деятелей.