Чт, 28 марта, 21:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Мультимедиа » Фотогалерея » Гала-концерт ежегодной музыкальной премии «Национальная пятерка» (фото)

Гала-концерт ежегодной музыкальной премии «Национальная пятерка» (фото)

17.02.2020 15:01

Гала-концерт главной ежегодной музыкальной премии Чеченской Республики «Национальная пятерка». Напомним, премию на протяжении 11 лет проводит Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный».

На торжественном мероприятии присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров, который и объявил победителя главной номинации «Гран-При Национальной пятерки». Это - Заслуженная артистка России Макка Межиева. Кстати, это ее вторая победа в премии. В первый раз М. Межиева стала лучшей в "Национальной пятерке" в 2011 году.

Победителем в номинации «Прорыв года» стал Юсуп Алиев, а премию «Певец года» завоевал Мурад Байкаев.

«Певицей года» была объявлена Радима Хаджимуратова. В номинации «Народное признание» победила Элина Муртазова, а «Лучшим хоровым коллективом» была признана хоровая капелла «Илли».

Музыкальная премия «Национальная Пятерка» стала престижным конкурсом в республике, в который стремятся попасть самые популярные артисты чеченской эстрады. Конкурс берет свое начало не в далеком прошлом. Тогда, в 2005-м году хит-парад вышел впервые в эфир на радиостанции Грозный. Авторы проекта ставили перед собой цель привлечь внимание молодежи к национальной музыке, а также стимулировать самих артистов к новым достижениям.

С каждым годом повышался рейтинг хит-парада, увеличивалось количество, как самих участников проекта, так и слушателей. Границы конкурса все более расширялись, среди участников появились новые имена и уже не только из нашей республики. Исполнители из Дагестана, Ингушетии и даже российской эстрады оспаривали призовые места в национальном музыкальном конкурсе. Национальная пятерка достигла таких высот и признания слушателей, что автору и учредителям проекта пришла идея организовать ежегодную церемонию награждения победителей музыкальной премии.

Чествование победителей стало возможным благодаря непосредственной поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Муса Садулаев © Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Поделиться:

Все материалы раздела «Фотогалерея»