Сб, 20 апреля, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Мультимедиа » Фотогалерея » Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции ЧР (фото)

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции ЧР (фото)

24.03.2020 14:00

В Парламенте Чеченской Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции ЧР.

Р. Кадыров поздравил присутствующих с праздничной датой. Он особо подчеркнул, что процедура принятия Конституции ЧР проходила в самые тяжелые для чеченского народа времена.

«Референдум пытались сорвать как террористы, так и разношерстные политики, которым была выгодна война в России. Только благодаря принципиальной позиции Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и поддержке со стороны Президента России Владимира Путина нам удалось провести всенародное голосование и выбрать Основной закон. Это позволило прекратить кровопролитие и поставить регион на путь всестороннего развития и процветания», — руководитель республики.

В ходе мероприятия Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в торжественной обстановке вручил Р. Кадырову герб, Конституцию с последними изменениями и личный штандарт Главы ЧР.

Также Глава ЧР поощрил государственными наградами членов Консультативного совета. Магомеду Айдамирову Глава ЧР вручил орден Кадырова. Ширвани Ясаев и Зияд Сабсаби удостоились медалей «Памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова».

В ходе торжественного собрания Магомед Даудов открыл работу 97-го заседания Парламента ЧР, в ходе которого депутаты поддержали предложение Главы ЧР назначить на должность заместителя Председателя Правительства ЧР по вопросам взаимодействия с силовым блоком Абузайда Висмурадова.

По завершении торжественной части мероприятия Р. Кадыров заслушал доклады министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и руководителя Управления Роспотребнадзора по ЧР Риты Термулаевой о профилактике коронавирусной инфекции.

Глава ЧР поставил задачу перед профильными министерствами и ведомствами предпринять все необходимые меры для обеспечения продовольственной и энергетической безопасности. Он особо подчеркнул необходимость пресекать любые спекуляции с ценами.

© Муса Садулаев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Поделиться:

Все материалы раздела «Фотогалерея»