Чт, 28 марта, 16:57 Пишите нам

Главная » Мультимедиа » Фотогалерея » Легкоатлетический забег в рамках Всероссийского полумарафона в Грозном (фото)

Легкоатлетический забег в рамках Всероссийского полумарафона в Грозном (фото)

03.08.2020 13:47

В г. Грозном состоялся легкоатлетический забег в рамках Всероссийского полумарафона "Забег.РФ". В нем приняли участие более 260 участников.

В марафоне было заявлено 4 дистанции: на 21, 10, 5 и 1.5 км. Участники каждой группы выдвинулись с интервалом в полчаса.

Первыми начали свой путь соревнующиеся в самой длинной дистанции (21,1 км). Ровно в 9:00 они выдвинулись с места старта по проспекту В.В. Путина. Далее им предстояло преодолеть путь по пр. А. А. Кадырова до площади «Минутка», затем по улице А. Шерипова до пр. Х. Исаева. Пробежав еще несколько улиц, участники забега вернулись обратно на площадь.

Все дистанции, кроме самой короткой – 1,5 км – были заявлены, как соревновательные. Участники последней бежали с чеченскими и российскими флагами.

«Это был показательный забег, олицетворяющий солидарность физической культуре и спорту, а также сплоченность народа в этот непростой период пандемии коронавирусной инфекции», - рассказали в Минспорте ЧР.

После завершения забега на площади им. А. Ш. Кадырова состоялась церемония награждения победителей и призеров. В дистанции 5 км победу одержал Магомед Исраилов. В забеге на 10 км первое место занял Дмитрий Шурупов. В самой длинной дистанции победителем стал Юрий Новиков.

Победители и призеры марафона получили ценные подарки и призы.