Сб, 20 апреля, 17:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Мультимедиа » Фотогалерея » Открытие после реконструкции дороги в объезд с. Герменчук (фото)

Открытие после реконструкции дороги в объезд с. Герменчук (фото)

22.08.2022 10:03

В Шалинском районе открыли объездную дорогу села Герменчук. Мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Объезд села Герменчук реконструирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его протяженность составляет 4,3 километра. С просьбой о расширении этого участка дороги также обращались жители села, поскольку это разгрузит внутрисельскую дорогу от транзитного транспорта.

Объездная дорога села Герменчук имеет немалое значение и для развития туризма. Она ведет к туристическим объектам Веденского района — спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, а также историко-архитектурному комплексу Хой.

Теперь благодаря реконструкции автодорога оборудована четырехполосным движением, что позволит снять режим перегрузки на данном направлении. Специалисты не только расширили и асфальтировали проезжую частью, но провели работы по устройству светофоров, установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, устройству дорожного ограждения для разделения встречных потоков транспортных средств, а также по устройству наружного освещения. Кроме того, на дороге появились новые пешеходные дорожки.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Поделиться:

Все материалы раздела «Фотогалерея»