Пт, 19 апреля, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Мультимедиа » Фотогалерея » В МинНацИнформ ЧР отметили 100-летие чеченской государственности (фото)

В МинНацИнформ ЧР отметили 100-летие чеченской государственности (фото)

05.09.2022 16:50

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Чеченской Республики и 100-летию становления государственности региона.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководитель Чеченского регионального отделения партии «Единая России» Адлан Динаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев и председатель Союза писателей ЧР Аламахад Ельсаев. Также присутствовали сотрудники министерства и руководители национально-культурных центров и автономий ЧР.

В своем выступлении спикеры поздравили всех жителей республики с предстоящей датой. Они отметили историческую значимость дня становления чеченской государственности, а также вклад Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в ее сохранение.

А. Дудаев также поздравил с предстоящим праздником Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова Амани Несиевну.

Здесь же состоялось награждение Благодарственными письмами отличившихся сотрудников МинНацИнформа ЧР и подведомственных организаций за добросовестный многолетний труд. Также для собравшихся была организована насыщенная концертная программа.

Мероприятие было организовано в рамках реализации подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в ЧР» с целью укрепления дружбы и единства народов региона, формирования у населения межэтнической толерантности и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Поделиться:

Все материалы раздела «Фотогалерея»