Вт, 30 апреля, 03:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Грозный - территория мира и созидания!

Грозный - территория мира и созидания!

22.05.2015 18:17

Британская консалтинговая компания Verisk Maplecroft обнародовала новый индекс городов мира, наиболее подверженных угрозе террористических нападений. 64 города в этом списке составили группу «повышенного риска», сообщает The Telegraph.

Большая часть лидеров «группы риска» расположена на Ближнем Востоке и в Азии, только три городских агломераций - в Европе. Это 27 ближневосточных городов, 19 азиатских мегаполисов, а также три «европейских» населённых пункта - Луганск и Донецк, занявшие в списке 46 и 56 места соответственно, и российский Грозный (54-я позиция). Ещё 14 городов в «топ-64» являются представителями Африканского континента. От Западного полушария в группу «повышенного риска» вошёл колумбийский город Кали (59).

Как мы видим, британцы, по непонятным причинам, внесли в свой список столицу Чеченской Республики.

Наверное, работают по накатанной ранее схеме…

Однако жизнь показывает совершенно иные результаты. Видимо, британцы, ранее оккупировавшие страны Вест-Индии, живут еще в 18-19 веке.

И думают также…

А мы уже давно перешли в 21 век. И Чеченская Республика далеко ушла от того периода, когда на ее территории орудовали эмиссары более пятидесяти стран мира, внося хаос и раздор.

Сегодня Чечня является одним из динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Еще в начале 2000-х годов республика под девизом «Чечня без следов войны» восстановила все города и населенные пункты региона, всю социальную сферу.

Чеченский народ, сплотив все свои силы вокруг национального лидера Рамзана Ахматовича Кадырова, вышла далеко вперед и те силы, которые хотят загнать чеченцев в угол, безусловно, потерпят поражение.

Да, мы сегодня являемся живыми свидетелями всех позитивных изменений, происходящих в республике. Чечня открыта для всех, а чеченский народ славится своим гостеприимством.

И это видно невооруженным глазом. Тысячи туристов приезжают ежедневно полюбоваться сказочной природой нашего края, на жемчужину Северного Кавказа – лучезарное озеро Кезеной-Ам, строящийся горнолыжный курорт «Ведучи», другие объекты культурного наследия республики.

Грозный не успевает принимать многочисленные делегации, как из субъектов Российской Федерации, так и разных стран мира. Подтверждение тому - традиционно проходящий в регионе Международный миротворческий форум "Ислам - религия мира и созидания", на участие в котором в Чечню приезжают самые известные и уважаемые в мире исламские богословы.

Здесь же процветает культурная жизнь, ежедневно лучшие театры республики показывают новые постановки, чеченские зрители посещают спектакли российских и зарубежных театральных коллективов, которые стали частыми гостями республики.

Проводятся футбольные матчи на одном из лучших стадионов России – «Ахмат-Арене», посмотреть которые приезжают многочисленные болельщики не только СКФО, но и зарубежных стран.

Для многих известных людей, мировых звезд эстрады и кинематографа посещение Чеченской Республики уже стало традицией. Здесь бывают федеральные политики и чиновники.

Грозный - один из немногих городов, где человек может прогуливаться по ночному городу и быть абсолютно уверенным за свою безопасность. Здесь отсутствует уличный криминал и, как признаются гости столицы Чечни, «… Дорогой автомобиль можно кинуть с ключами в центре Грозного и его никто не угонит».

И последнее, нам есть чем гордиться - столица Чеченской Республики признана самым богатым городом России. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ.

Чеченская Республика с каждым днем становится все лучше и краше, потому что она стала территорией мира и созидания! В регионе полностью побежден терроризм, и совершенно непонятно, по каким критериям указанная консалтинговая компания выводила свой индекс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |