Ср, 24 апреля, 22:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » США «обеспокоены» гибелью студента

США «обеспокоены» гибелью студента

21.06.2017 12:08

Пхеньян должен ответить за смерть американского студента Отто Уормбиера, который провел полтора года в одной из тюрем КНДР. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Фото с сайта asiareport.ru

По его словам, в гибели молодого человека виноваты власти Северной Кореи. Он также призвал чиновников освободить еще троих граждан Соединенных Штатов, которые находятся в заключении на территории Народной Республики. Об этом сообщают «РИА Новости».

Соединенным Штатам прежде не было дела ни до погибающих американцев, ни, тем более, до мирных жителей Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана и тд. Смерть молодого человека используется властями США как пиар-ход, только рекламируют в этот раз «жестокий режим КНДР, который убивает туристов». Трагическая смерть Отто Уормбиера стала кстати для руководства Вашингтона, чтобы позже объяснить мировой общественности, как они противостояли "тираническому" режиму северокорейского руководства.

Это повод для эскалации конфликта с Пхеньяном. Подобную «рекламу» Вашингтон проводил перед началом военных кампаний в Афганистане, Ираке и Сирии. Вероятно, что такой же маневр США пытаются проиграть с Северной Кореей, только в отличие от ближневосточных стран, с которыми США вели войны, у КНДР есть ракетно-ядерная программа.

Если бы Вашингтон в действительности был обеспокоен гибелью ни в чем не повинных людей, то не наносил бы авиаудары по мирным жителям Сирии и Ирака, включая даже школы.

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |