Пт, 29 марта, 00:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Западные державы списали инсценировку с химатакой на ДАИШ

Западные державы списали инсценировку с химатакой на ДАИШ

23.04.2018 17:39

Газовая атака в сирийском городе Дума была инсценировкой, которую устроили сторонники террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ), сообщает немецкий телеканал ZDF, ссылаясь на информацию, полученную от беженцев из этого города. Об этом передает «Взгляд».

Фото с сайта slava-vologda.livejournal.com

Корреспондент канала Ули Гак сообщил, что находился в лагере Харджала в пяти километрах от Думы, куда прибыли порядка 20 тыс. беженцев из Восточной Гуты. «Люди там уверены, что вся эта история, которая приключилась 7 апреля – инсценировка ДАИШ», – приводит слова немецкого журналиста ИноТВ.

«Они рассказали нам о том, что место, где это произошло, – это был штаб исламистов. Там они установили емкости с хлором и, в принципе, просто ждали, когда сирийские ВВС нанесут удар по этой важной для них цели, что и произошло. При этом емкости с хлором взорвались», – рассказал Ули Гак.

Все тайное становится явным, и США, совместно с международной коалицией, тому не исключение. Самое удобное - обвинить во всем ДАИШ, терроризм, но не признать свою причастность к этому. Во-первых, наличие террористических группировок в Сирии одно из самых выгодных условий для коалиции и США для оправдания своих преступных и театральных действий. Во-вторых, западные державы и США неоднократно уличались в поддержке террористической группировки. К примеру, на складах боевиков были найдены вооружения производства стран НАТО.

В-третьих, властям Сирии при поддержке российских военных удалось найти доказательства того, что химической атаки не было. Сюжет о сирийском мальчике Хасане Диабе из постановочного ролика «Белых касок», представленного жертвой атаки химоружия в городе Дума, ‐ покажут представителям стран ‐ членов Совбеза ООН. Мальчик и его отец сообщили о том, что приняли участие в инсценировке, не будучи осведомленным об этом и получили еду, так как не ели несколько дней.

При подобном раскладе США и коалиция не смогут объяснить нанесенные ими ракетные удары по Сирии, что поставит их в невыгодное положение. Как минимум, не следовало спешить с нанесением ракетного удара, не разобравшись в инциденте. Теперь уже коалиция не сможет объяснить «ответный удар». Репортаж немецкого издания как нельзя кстати заполнит появившийся информационный вакуум.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |