Пт, 19 апреля, 23:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » США просчитались с Иерусалимом

США просчитались с Иерусалимом

18.07.2018 15:37

США планируют потратить на перенесенное в Иерусалим посольство более 21 миллиона долларов, свидетельствуют данные на официальном сайте правительства. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото с сайта ria.ru

Как сообщается на сайте, госдеп заключил подрядный контракт с компанией Desbuild Limak D&K на сумму более 21 миллиона 182 тысяч долларов.

Пожалуй, при признании Иерусалима столицей Израиля, Трамп не ожидал, что перенос посольства обойдется в солидную сумму. Изначально американский президент заявил, что сумма реновации составит от $300 до 400 тыс., а месяцем ранее речь шла о $250 тыс. Однако за пару месяцев она увеличилась практически в 100 раз. Очевидно, что «недорого и очень быстро» не сработало.

При настоящем положении дел подобные траты не кстати для Вашингтона. Во-первых, убытки от китайских и европейских пошлин в скором времени дадут о себе знать. Во-вторых, на военное оснащение Израиля, на случай боевых действий, тоже придется вложить немалую сумму, не говоря уже о поставках вооружений. Кроме того, если Иран перекроет Орзмурский залив, то Персидским монархиям придется искать другие маршруты для поставок энергоресурсов на мировой рынок. Следовательно, скупать американское вооружение и «платить» за безопасность тоже будет нечем. Не говоря уже о том, что Турция напоминает об уже совершенной оплате истребителей F-35 в размере $800 млн, а учитывая, что Анкара исключена из программы по производству F-35, сумму все же вернуть придется.

Судя по всему, в скором времени США откроют «запасные» резервы, отложенные на «черный день», не говоря уже о том, что если дважды сумма переноса посольства возросла в несчитанные разы, то это произойдет и в третий, и в четвертый.

Элиза Абиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |