Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
USD 78,3181 EUR 89,3296
Мир
В Европе за четыре года жара унесла жизни более 200 тысяч человек
Россия
Жителей Чечни приглашают присоединиться к акции «Россия – это...»
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В блогах » Смерть ради высоких идеалов?
05.07.2019 09:52
На неделе в республике спокойствие и порядок попытались нарушить те, кто не ценит ни своей, ни чужой жизни. Для таких всё видится в двух цветах: кто не с ними, тот против них. Вынесенный приговор в отношении, в первую очередь, окружающих безапелляционный.
Отличие таковых от бесноватых революционеров где-нибудь в Латинской Америке в том, что идеологическую «начинку» несут они разную, но методы от этого неизменимые. То есть, насилие, и оно оправдано как им представляется высокими идеалами.
Но какова пропасть между теми высокими идеалами и методами таковыми людьми не ощущается. Буквально ослеплённые идеей попасть в рай, особо не разбираясь в способах, они сами себя толкают в пропасть. При лучшем стечении обстоятельств они могли бы принести пользу самим себе, соответственно, общество, как минимум, было бы огорожено, с большой долей гарантии, что от таких людей не было бы зла.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: