Чт, 28 марта, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В блогах » Рамзан Кадыров поздравил «Литературную газету» со 190-летием

Рамзан Кадыров поздравил «Литературную газету» со 190-летием

24.01.2020 16:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграмм-канале поздравил "Литературную газету» со 190-летием.

«Многие поколения читали произведения, впервые вышедшие в свет на страницах Литературной газеты. Среди них были полюбившиеся всему миру произведения «Евгений Онегин», а также «Путешествие в Арзрум» Александра Пушкина», - написал глава региона.

«Великий русский поэт Александр Сергеевич писал в «Путешествии в Арзрум»: «Славный Бей-Булат, гроза Кавказа, приезжал в Арзрум с двумя старшинами... Приезд его меня очень обрадовал: он был уже мне порукой в безопасном переезде через горы в Кабарду». Очень приятно, что и в наши дни «ЛГ» продолжает славные традиции почти двухсотлетней истории», - отметил Рамзан Кадыров.

Также, Глава Чеченской Республики поздравил главного редактора «Литературной газеты» Максима Замшева с юбилеем, отметив его большой вклад в развитие российской печати.

«Газета даёт возможность писателям и поэтам регионов представить на суд читателей свои произведения. Периодически появляются и материалы чеченских авторов. Я искренно поздравляю с юбилеем главного редактора газеты Максима Замшева, всех писателей и любителей литературы России!», - резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |