Пт, 26 апреля, 16:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В блогах » В Грозненском районе Чеченской Республики начато строительство соцобъектов

В Грозненском районе Чеченской Республики начато строительство соцобъектов

05.05.2009 16:03

Грозный. В селениях Виноградное и Толстой-Юрт Грозненского района начато строительство ряда социальных объектов: школы, больницы, ФАПов.

Возведением объектов занимается Министерство строительства республики по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова, данного им во время недавней инспекционной поездки в район.

По словам первого заместителя председателя Правительства ЧР, министра строительства Ахмада Гехаева, в с. Виноградное начата постройка школы на 600 мест и больницы, рассчитанной на 10 коек, а также 70-80 посещений в день. В населенном пункте проживает 3200 человек.

- Помимо этого, в селе начата реконструкция мечети, в которой будет достроен второй этаж, чтобы вместить всех молящихся. Кроме того, нам поручено благоустроить территорию святыни (зиярта), - сказал Гехаев.

Он также сообщил, что в обоих населенных пунктах будут построены ФАПы, детские сады. С его слов также стало известно, что в районе, помимо строительства соцобъектов, начаты ремонтно-дорожные работы межпоселковых дорог общей протяженностью более 800 километров.

В Грозненском районе 42 населенных пункта. Общая численность жителей района 140 тысяч человек.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |