Главная » НОВОСТИ » В блогах » Строительство высоток в Грозном завершится к концу 2010 года
Строительство высоток в Грозном завершится к концу 2010 года
30.03.2010 12:20
Комплекс, получивший название "Грозный-Сити", включает в себя один 40-этажный, два 30-этажных и два 18-этажных дома.
- На данном этапе рабочие трудятся над монтажом конструкций 21-го этажа самого высокого 40-этажного дома. Мы планируем каждую неделю возводить по одному этажу. Хочу заметить, что строительство высоток идет в соответствии с международными и российскими стандартами качества, - сказал А. Сури.
Он также отметил, что для надежности зданий строители использовали в заливке фундамента каучуковые технологии.
- Каучуковый фундамент смягчает колебания почвы и считается в мире весьма надежным и перспективным. Благодаря использованию каучуковых конструкций сейсмическая устойчивость этих высоток составляет порядка 8 баллов, - сказал А. Сури.
По окончании строительства в зданиях установят швейцарские лифты "Schindler", считающиеся самыми быстрыми и бесшумными в мире.
Общая площадь комплекса составляет 4,5 гектара. Согласно проекту полезная площадь одной квартиры - от 100 до 200 квадратных метров. Общее количество квартир - порядка 1000. Первые два этажа зданий проектированы под размещение торговых центров.
В одной из высоток (30 этажей) разместится деловой центр с вертолетной площадкой на крыше. Здание возводится на площади 1200 квадратных метров. Рядом идет строительство 30-этажного пятизвездочного отеля. Он будет включать в себя 220 номеров на 400 человек, два бассейна, ресторан, торговые павильоны. Под каждой из высоток будут двухъярусные подземные автостоянки с общей вместимостью около 3000 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В блогах»:
- 11.08.2025 / 11.24
- Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
- 11.08.2025 / 11.24
- Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
- 11.08.2025 / 11.24
- Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
- 23.08.2020 / 20.16
- Мне очень сильно его не хватает...
- 13.08.2020 / 13.02
- Минмолодёжи ЧР провел субботник в Черноречье

