Главная » НОВОСТИ » В блогах » Антигимн войне и гимн любви
Антигимн войне и гимн любви
30.08.2011 11:26
Пока ездил в Абхазию, в дороге туда и обратно прочитал два произведения. "На западном фронте без перемен" Ремарка и "Витязь в тигровой шкуре" Руставели.
Ранее из Ремарка читал только "Время жить и время умирать", произведение меня не очень порадовало, о чем я с вами и делился.
Френды советовали мне прочитать "На западном фронте без перемен", и не зря советовали видимо. Сильный роман, по праву можно назвать антигимном войне. После таких книг всем нутром понимаешь, что война - это худшее из изобретений человечества, что нужно придумывать другие формы противоборства и защиты интересов. Вспомнил культовый фильм Даррена Аронофски "Реквием по мечте", после просмотра которого здравый человек и на километр не подойдет к наркотикам. Схожее чевство испытываешь и от данного романа Ремарка, после него вряд ли захочется идти на какую-то войну, пока не поймешь в чем ее смысл, чьи интересы она защищает и пр.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В блогах»:
- 25.12.2025 / 12.55
- В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
- 22.12.2025 / 14.56
- Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
- 11.08.2025 / 11.24
- Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
- 11.08.2025 / 11.24
- Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
- 11.08.2025 / 11.24
- Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии

