Пн, 29 апреля, 21:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Шатойского района указал милиционерам на тайник с взрывчаткой

Житель Шатойского района указал милиционерам на тайник с взрывчаткой

29.12.2008 15:41

Ханкала. В Шатойский ОВД с заявлением обратился гражданин с просьбой принять вещества, обнаруженные им на окраине села Хаккой Шатойского района.

Как сообщили агентству в пресс-центре ОШ РФ по ЧР, при выезде на место следственно-оперативной группой, на поляне, без следов укрытия, обнаружено и изъято пять тротиловых шашек по 200 грамм, тротиловый шнур и 115 килограммов взрывчатого вещества.

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Кизляр» сотрудниками милиции задержан автомобиль «Жигули» под управлением жителя Паласовского района Волгоградской области.

В ходе проверки установлено, что у водителя отсутствуют документы на право владения и управления данным транспортным средством. Машина передана под сохранную расписку, водитель обязан явкой.

Сотрудниками МВД России совместно с сотрудниками сводного отряда милиции ГУВД по Кемеровской области на федеральном контрольно-пропускном пункте «Кавказ» остановлена машина ВАЗ-21083, принадлежащая 28-летнему жителю Веденского района. На момент проверки в салоне автомобиля находились два гражданина Украины, которые нарушили порядок пребывания на территории Российской Федерации. Задержанные обязаны явкой.

В городе Грозном при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по улице Мира задержан 39-летний житель Надтеречного района. При личном досмотре у гражданина обнаружен и изъят подсумок кустарного изготовления, 2 гранаты РГД-5, граната «Ф-1», пистолет ПМ с приспособлением для крепления прибора бесшумной и беспламенной стрельбы и 2 снаряжённых магазина к нему, а также нож кустарного изготовления. Изъятое оружие и боеприпасы переданы в ОВД по Ленинскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На федеральной автодороге «Кавказ произошло дорожно-транспортное происшествие. 27-летний водитель автомашины «Ауди», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Ниссан», под управлением жителя столицы. В результате ДТП от полученных травм скончались на месте водители автомашин, а также пассажирка «Ниссана». В тяжелом состоянии в больницу доставлена пассажирка «Ауди».

По всем указанным фактам проводится проверка в соответствии со статьями 144,145 УПК России. Всего за прошедшие трое суток зарегистрировано 41 преступление, из которых 36 раскрыты по «горячим следам».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |