Чт, 28 марта, 23:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В МЧС рассказали, как спасли пролежавшего полтора дня под завалом в Магнитогорске мальчика

В МЧС рассказали, как спасли пролежавшего полтора дня под завалом в Магнитогорске мальчика

01.01.2019 17:33

Мальчика Ваню, пролежавшего полтора дня под завалом жилого дома в Магнитогорске, обнаружили по плачу, в МЧС сравнили его спасение с чудом. Об этом пишет ТАСС.

"Мальчика обнаружили по плачу в ходе поисковых работ. Его услышал один из спасателей, и моментально была организована масштабная операция. В ней были задействованы десятки специалистов МЧС России", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

Место вероятного нахождения человека обследовали кинологи, но версия о пострадавшем сначала не нашла подтверждения. Спасатели продолжали углубляться в завал, но первоначально путь им преграждали многочисленные обрушенные конструкции. Спасателям удалось их разобрать, они извлекли ребенка из-под завала и передали медикам.

"Спасения ждали сотни человек. И чудо произошло", - отметили в МЧС.

Как сообщили ТАСС в оперативном штабе, ребенок был обнаружен спасателями в нише на уровне первого этажа.

"Ребенка нашли в нише на уровне первого этажа. Его обнаружили по звукам - завал остается. Пока больше ни по кому информации нет по обнаружению", - сообщили в штабе.

Как ранее сообщили в пресс-службе губернатора области, ребенку помогла выжить при обрушении детская кроватка и теплая одежда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |