Чт, 18 апреля, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Сирии при ударе коалиции погибли двое россиян

В Сирии при ударе коалиции погибли двое россиян

04.01.2019 19:11

Жительница Надтеречного района Чечни 35-летняя Хава Ахъядова и четырехлетний мальчик погибли в провинции Дейр-эз-Зор (Сирия) в результате авиаудара международной коалиции по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Совета по правам человека при Главе Чечни, входящая в рабочую группу по возвращению российских женщин и детей из зоны ближневосточного конфликта, Хеду Саратову.

Фото с сайта tass.ru

"Там погибают женщины и дети, пофамильно всех не могу назвать. Хава Ахъядова погибла сегодня, пятеро девочек осталось, они теперь круглые сироты", - сказала она.

Саратова сообщила, что также погиб четырехлетний мальчик, внук женщины из Дагестана. По данным правозащитников, погибшие при авиаударе имели гражданство РФ.

"Сейчас там очень напряженная обстановка, гуманитарный коридор не дают, а страдают женщины и дети, из которых бандиты сделали живой щит. Все просят, чтобы хотя бы женщинам и детям дали гуманитарный коридор", - сказала ТАСС помощник Саратовой Залина Татаева.

Она отметила, что правозащитники будут бороться за открытие гуманитарных коридоров и спасение мирных людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |