Чт, 28 марта, 23:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Психотропные вещества и нелегальные товары обнаружены в автобусе «Москва – Грозный»

Психотропные вещества и нелегальные товары обнаружены в автобусе «Москва – Грозный»

04.03.2019 14:34

В ходе проведения совместного с ГИБДД рейдового мероприятия, направленного на выявление незаконно ввезённых товаров, на федеральном контрольно-пропускном пункте «Тамбукан» (граница Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики) с целью проверки был остановлен пассажирский автобус, следующий из Москвы в Грозный.

Во избежание осуществления таможенного контроля, водитель предложил таможенникам 10 000 рублей. Инспекторы не пошли на подкуп и заявили о склонении их к совершению коррупционного преступления. Об этом сообщает пресс-служба Минераловодской таможни.

В результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», тераблистер «Лирики» и сверток с веществом белого цвета. Коробка была спрятана среди товаров с иностранной маркировкой, на которые, как выяснилось, отсутствовали сопроводительные документы.

Обнаруженная товарная партия и вещества были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, в свертке находился «Амфетамин», оборот которого ограничен законодательством Российской Федерации.

В отношении гражданина, решившего подкупить должностных лиц таможни, службой по противодействию коррупции Северо-Кавказского таможенного управления ведется проверка. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.291.2 УК РФ.

«По факту незаконного перемещения психотропных веществ в крупном размере также проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Лицу, личность которого устанавливается, грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 228 УК РФ, санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей», - прокомментировал исполняющий обязанности заместителя начальника Минераловодской таможни Отари Хуцистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |