Пт, 29 марта, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в продаже новорожденного ребенка

Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в продаже новорожденного ребенка

24.04.2019 14:51

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Республики Ингушетия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (продажа ребенка, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, в январе 2019 года подозреваемая, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, перевезла из города Махачкалы Республики Дагестан в Чеченскую Республику новорожденного мальчика и за денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей передала ребенка местной жительнице для его дальнейшего воспитания в ее семье.

Факт купли-продажи новорожденного ребенка был установлен сотрудниками МВД по Чеченской Республике в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, - сообщает пресс-служба Управления.

В настоящее время по ходатайству следователя, в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются соучастники преступления. Проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |